ВУД

Расписание курсов внеурочной деятельности в начальной школе 



Время






ПН.
12.40 – 13.20







13.30 – 14.10



Обед



14.20 – 15.00



Английский с увлечением



Сказкотерапия
ТМ «Звезда»
Клуб «Муравеич»
15.10 – 15.50







16.00 – 16.40







ВТ.
12.40 – 13.20



Обед



13.30 – 14.10



Грамотей Грамотеич



Музыкальная шкатулка
Сказкотерапия
14.20 – 15.00
Киностудия «Телескоп» (Х)
Киностудия «Телескоп» (К)
15.10 – 15.50
Букволандия







16.00 – 16.40

СР.
12.40 – 13.20



Обед



13.30 – 14.10







14.20 – 15.00







Клуб «Здоровеич»
ТС «Сказка»
15.10 – 15.50
Букволандия







16.00 – 16.40
Малыши карандаши
ЧТ.
12.40 – 13.20



Обед



13.30 – 14.10



Грамотей
Грамотеич



14.20 – 15.00



Эрудит



Сказкотерапия
15.10 – 15.50
Букволандия
16.00 – 16.40







ПТ.
12.40 – 13.20



Обед



13.30 – 14.10







ТС «Сказка»
14.20 – 15.00
Букволандия







15.10 – 15.50







16.00 – 16.40










Для ребят, посещающих кружок "Эрудит" можно приобрести тетрадь О.А. Холодовой "Юным умникам и умницам" 1 класс (Информатика, логика, математика)




Ярмарка ВУД

ОДОД (Отделение дополнительного образования детей)

Художественная направленность

«Современный спортивный танец» – рок-н-ролл, 7-9 лет

В результате занятий современным танцем ребенок научится основам хореографии, овладеет основами техники современного танца, разовьёт свои творческие способности, физические качества и психофизические характеристики, воспитает умения работать в коллективе, настойчивость, чувство прекрасного.

«Хоровая студия», 7-13 лет

Программа по своему характеру является развивающе-обучающей и направлена на формирование эстетически развитой личности, на пробуждение творческой активности и художественного мышления, на выработку навыков восприятия музыки, а также на выявление способностей воспитанников к самовыражению через исполнительскую творческую деятельность.

«Эстрадный вокал», 7-9 лет

Программа обеспечивает эмоциональное благополучие ребёнка, приобщает обучающихся к общечеловеческим художественным ценностям. Предусматривает творческую самореализацию учащихся, интеллектуальное, творческое и духовное развитие личности, что несомненно актуально на современном этапе развития общества.
Программа составлена на основе лучших вокально-хоровых традиций как отечественной, так и зарубежной хоровых школ.

«Театральная студия», 7-13 лет

Осваивая данную программу, дети учатся чётко и правильно говорить, свободно держаться на публике, владеть своими эмоциями. У них развивается интерес к посещению театров, музеев, прогулкам по родному городу.

Хореографический коллектив «Жемчужинка», 7-12 лет

Комплекс знаний охватывает историю костюма и историю танца, актерское мастерство и сценическое движение, представление о быте и обычаях разных времен. Основная задача: дать детям хорошую хореографическую подготовку, развить общую музыкальность, чувство ритма, и сформировать у них двигательные качества и навыки.

«Красота вокруг нас», 7-13 лет

В данную программу включены такие направления творчества как: оригами и модульное оригами; счетная вышивка и вышивка лентами; шитье плоской и объемной игрушки; изонить; квиллинг. Все эти направления развивают не только механические навыки, но и такие как работа с ножницами, иглой, тканью, нитями, бумагой, и творческое развитие: воображение и моделирование новых объектов.

«Мир глазами детей», 7-9 лет

Данная программа ориентирована на то, чтобы дать учащимся базовое систематизированное образование по ИЗО, основанное на преимущественном изучении таких видов изобразительного искусства, как живопись, рисунок, графика.

Физкультурно-спортивная направленность

«Клуб боевых искусств» – киокусинкай каратэ-до, 7-9 лет

В процессе занятий учащиеся овладевают:
  • умениями и навыками в технике Киокусинкай, согласно требованиям экзаменационного минимума;
  • навыками развития физических качеств с учетом индивидуальных особенностей и требований настоящей программы;
  • знаниями о правилах этикета Киокусинкай, правилах техники безопасности на занятиях, ухода за спортивным снаряжением и личной гигиене, навыкам здорового образа жизни.

«Мини-футбол», 10-14 лет

Овладение техническими приёмами, которые наиболее часто и эффективно применяются в игре, и основными принципами индивидуальной, групповой и командной тактики игры в футбол.

«Волейбол», 12-18 лет

Развитие двигательных качеств и получение знаний и умений по разделу «волейбол». Изучить правила игры в волейбол и обучить основам техники и тактики игры.

«Баскетбол», 13-15 лет

Данная программа по баскетболу направлена на приобретение учащимися теоретических сведений, овладение приемами техники и тактики, приобретения навыков участия в игре и организации самостоятельных занятий.

«Легкая атлетика», 12-14 лет

Занятия общедоступны благодаря разнообразию ее видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года. Различные виды бега, прыжков и метания являются составной частью каждого занятия по легкой атлетике. Занятия легкой атлетикой способствуют положительному оздоровительному эффекту и повышению социального статуса учащегося.

«Клуб боевых искусств» – айкидо, 7-9 лет

Психофизическое развитие обучаемых, формирование гармонично развитой личности через изучение технической и философской базы Айкидо как боевого искусства.

«Водное поло», 15-18 лет

Цель игры — возможно большее число раз забросить мяч в ворота противника и не пропустить мяч в свои ворота. Основу водного поло составляет умение спортсменов хорошо плавать, свободно владеть мячом, взаимодействовать с партнерами.

«Плавание», 7-10 лет

Являясь одним из естественных видов двигательной деятельности, плавание в то же время представляет собой уникальное средство физического воспитания. Возможность погружаться на разную глубину, задерживая дыхание, оказывает тренирующее воздействие на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, центральный нервный аппарат.

Социально-педагогическая направленность

«Шаг в профессию», 15-18 лет

Актуальность программы состоит в том, что реализация ее позволит осуществить подготовку учащихся к обоснованному выбору профессии, удовлетворяющему как личные интересы, так и общественные потребности на современном этапе.

Дискуссионный клуб «Время молодых»,15-18 лет

В рамках данной программы учащиеся знакомятся с такими видами   деятельности как доклад, реферат, исследовательская работа, проект, круглые столы, дискуссии, дебаты, посвященные обсуждению отдельных этапов учебных исследований, школьные научные чтения, предзащита завершенных исследовательских и проектных работ, итоговая конференция.

«Основы журналистики», 14-16 лет

Актуальность данной программы в том, что уроки литературного мастерства и занятия журналистикой на школьном уровне позволяют полнее раскрыться личности ребенка, сформировать свой взгляд на мир, помогают развить интеллект и творческие способности, способствуют реализации литературного таланта и положительно влияют на осознанный выбор дальнейшей профессиональной деятельности.

«Школа экскурсоводов», 11-13 лет

Программа предполагает использование музейной педагогики, особенностей профессии экскурсовода, требующие умений и навыков как научно-исследовательской, так и просветительской деятельности; введение старинных предметов в современную среду ребенка; дает интереснейший материал для развития ассоциативного мышления.

«Юнармейцы», 12-14 лет

Программа даёт начальные знания по основам обороны государства, назначение войск и их виды, научит действовать в строю. Цель программы: сформировать правильное представление о роли государства в области обороны.

«Рыцари круглого стола», 13-15 лет

Историко-культурный центр «Рыцари Круглого Стола»
Реконструкция средневековой культуры Западной Европы:
  • историческое фехтование;
  • старинные танцы;
  • стрельба из лука;
  • ремесла, письмо, музыка;
  • быт, обычаи;
  • средневековые праздники.

Техническая направленность

«Программирование», 14-16 лет

Целью программы является развитие логического мышления и творческих способностей учащихся. Программа призвана помочь учащимся освоить компьютер не как интересную игрушку, а как помощника в учебе и быту, предоставляя учащемуся возможность попробовать себя в компьютерной графике, программировании, строительстве сайтов, анимации, видеомонтаже.

«Основы видеомонтажа», 15-18 лет

Постижение основ видеосъемки, видеомонтажа и тележурналистики расширяет для ребенка возможности самореализации и, в дальнейшем, профориентации.

Естественнонаучная направленность

«Исследовательские проекты по экологии», 12-14 лет

Программа предполагает изучение города в различных аспектах: биологическом, географическом, гигиеническом, эстетическом, инженерно-технологическом и основывается на самостоятельной поисково-исследовательской деятельности учащихся (проектной деятельности), способствующей воспитанию инициативы, активного, добросовестного отношения к научному эксперименту, увеличивает интерес к изучению экологического состояния своей местности, экологических проблем родного края.

«Исследовательские проекты по физике», 15-18 лет

Главным содержанием программы естественно-научная и интеллектуально-познавательная деятельность. Она включается в себя такие элементы, как наблюдение, измерение, выдвижение гипотез, построение объясняющих моделей, экспериментирование, математическую обработку данных, анализ информационных источников, а также предполагает использование коммуникативных умений.

«Исследовательские проекты по химии», 15-18 лет

Данная образовательная программа ориентирована на то, чтобы интерес к химии возник и закрепился благодаря использованию в обучении исследовательского подхода, при котором дети постигают предмет химии через собственное учебное исследование.

1 комментарий:

  1. Лилия Нафисовна, подскажите, пожалуйста, кого взяли в Эрудит?

    ОтветитьУдалить