понедельник, 17 апреля 2017 г.

 Международный конкурс «SMART ELEPHANT» 
  «SMART ELEPHANT» – один из конкурсов международного образовательного проекта «SMART PLANET» – «УМНАЯ ПЛАНЕТА».
С 28 ноября по 9 декабря 2016 года приглашаем принять участие в международном конкурсе "Умный слон" ("Smart Elephant") по русскому и английскому языкам, математике и биологии. Регистрация на конкурс уже идёт!
Конкурс проводится по следующей схеме:
1. Регистрация педагога на сайте iq-champion.ru
2. Скачивание и распечатывание заданий.
3. Проведение олимпиады в классе.
4. Внесение ответов участников в личном кабинете педагога-организатора.
5. Скачивание и распечатывание наградных документов.
«SMART ELEPHANT» – индивидуальные тестовые конкурсы по четырём направлениям: МАТЕМАТИКА, РУССКИЙ ЯЗЫК, АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, БИОЛОГИЯ, на проведение которого дается три дня на всей территории России и зарубежных стран.
 Основная задача конкурса – массовое привлечение детей к интеллектуально-творческой деятельности по следующим направлениям: математика, русский язык, английский язык и биология.
 Всех участников регистрируют школьные организаторы (или участники регистрируются самостоятельно) на сайте IQ-champion.ru. Задания выполняются на специальных бланках или непосредственно в компьютерном классе в Online формате на сайте IQ-champion.ru. Ответы, записанные на бланках, тоже переносятся на этот же сайт. Итоги подводятся уже на следующий день. Быстро, удобно, интересно.
Задания составлены так, чтобы были задействованы мышление, логика, смекалка – всё то, что замечательно развито у каждого ребёнка. Большая часть заданий посильна каждому школьнику.
 Мы надеемся, что наши конкурсы, с любовью к детям разработанные задания, вызовут интерес к предмету, станут первой ступенькой к более сложным проектам Малой академии наук «Интеллект будущего»: «Интеллект-экспресс», «Познание и творчество» и приведут к исследовательским работам в проекте «Юность, наука, культура».
Стоимость конкурса «Smart Elephant»  – 100 рублей
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
Международного конкурса-олимпиады
«Smart Elephant» - «Умный слон»
image002 image003 image004
Поверь в мечту!                   И в доброту!                   В себя – поверь! 
КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА
• Организатор заранее определяет и согласует с руководством образовательного учреждения место и время проведения конкурса для каждой возрастной группы. (На проведение конкурса отводится одна неделя)
• Из взносов участников через личный кабинет организатор оплачивает участие школьников в конкурсе. Стоимость участия в конкурсе «Умный слон» – 100 рублей: в оргкомитет отправляется 70 рублей, в образовательной организации остаётся 30 рублей. Оставшиеся деньги идут на призы и нужды организаторов.
В случае, если оплата произведена НЕ через систему платежей ON-PAY Организатор присылает в оргкомитет копию квитанции об оплате участия в конкурсе по электронной почте:  smart@future4you.ru
• В указанное время школьники занимают места за партами так, чтобы предотвратить списывание. Организатор выдает участникам заранее распечатанные бланки с вопросами конкурса. Участники приступают к выполнению заданий, внося ответы в бланк.
• На выполнение заданий отводится 45 минут, причём дополнительно 10-15 минут уходит на объяснение условий, раздачу бланков.
• Каждый школьник выполняет задания самостоятельно, без консультаций с педагогом или любым другим взрослым. Не разрешаются разговоры с другими участниками конкурса. Не разрешается пользоваться энциклопедиями, справочниками, интернетом.
• За соблюдением правил участия в конкурсе следит организатор и дежурный педагог.
• По истечении времени, организатор собирает все бланки ответов и вносит ответы в своем личном кабинете на сайте IQ-champion.ru. На организатора или его помощника IT-специалиста возлагается ответственность за верное внесение результатов. 
• Итоги конкурса появляются на следующий день после проведения олимпиады. На главной странице конкурса участник может сделать выборку по школе, по городу, по стране и видеть, какое место он получил.
• В личном кабинете педагог может скачать итоговый документ на каждого участника. Свидетельство с указанием количества набранных баллов. Участники, набравшие от 99 до 100 баллов получают диплом за 1-е место в конкурсе; участники, набравшие от 90 до 98 баллов получают диплом за 2-е место в конкурсе; участники, набравшие от 80 до 89 баллов получают диплом за 3-е место в конкурсе.
• Также в личном кабинете педагог может скачать именное свидетельство о подготовке и организации конкурса и благодарственное письмо организации.
• Конкурсанты, набравшие 100 баллов по итогам конкурса, вносятся в единый интеллект-рейтинг Малой академии наук «Интеллект будущего» с начислением рейтинговых баллов. По итогам года учащийся, набравший наибольшее количество баллов получает премию в размере 30 000 рублей.
• Рекомендуется в ближайшие дни после окончания конкурса в образовательном учреждении провести награждение детей в торжественной обстановке.

Родительское собрание 25.04.2017

Собрание состоится в 16.00 25 апреля