среда, 8 февраля 2017 г.

Всероссийский конкурс "Юный читатель - 2017"


Издательский дом «Автограф» и детский журнал «Один дома и компания» приглашают детей в возрасте от 6 до 12 лет принять участие во всероссийском конкурсе «Юный читатель-2017».
Конкурс проводится в двух возрастных группах (6-8 лет и 9-12 лет), в два этапа (тура). Для того чтобы принять участие в первом (отборочном) туре необходимо до 31 мая 2017 года прислать в редакцию журнала «Один дома и компания»:
 1)заявку участника;
2) список прочитанной литературы (сказки, рассказы, повести) ;
3) ксерокопию читательского абонемента школьной и городской библиотек (при наличии).

Во втором туре победителям, которые будут отобраны в первом туре, для подтверждения своих результатов необходимо будет ответить на вопросы конкурсной комиссии по прочитанным книгам.

Победителями конкурса станут 10 самых читающих детей страны – они будут награждены стипендиями в размере 1000 (одна тысяча) рублей, выплачиваемой ежемесячно в течение следующего учебного года с сентября 2017 года по май 2018 года.

По результатам конкурса также определяются 30 победителей по 15 человек в каждой возрастной группе. Номинанты конкурса награждаются памятными дипломами.
Почтовый адрес, на который необходимо выслать заявку участника и список литературы: г. Москва, 109012, а/я 50, Редакция журнала «Один дома и Ко». e-mail: odindomaplus@mail.ru
«Утверждаю»
                                                                 Генеральный директор
                                                     ООО «ИД-Автограф» 
________ А.В.Радченко                                                                                                                                                             
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА
«ЮНЫЙ ЧИТАТЕЛЬ -2017»
г. Москва                                                                                                                                         10 января 2017г.
1.Общие положения.
1.1.Организатором  и учредителем Конкурса является Общество с ограниченной ответственностью «Издательский Дом – Автограф», далее – Учредитель.
1.2. Учредитель привлекает партнеров для организационного, информационного и методического сопровождения Конкурса.
1.3. Учредитель готовит итоговый отчет по результатам проведения Конкурса.
1.4.Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.
1.5.Конкурс проводится в два этапа (тура).
1.6.Конкурс проводится ежегодно и является публичным.
1.7.Проведение Конкурса предполагает:

 - равные условия для всех участников;
-  освещение в средствах массовой информации.

1.8. Организатор гарантирует всем участникам Конкурса соблюдение требований Закона РФ № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года «О персональных данных».
2.Цели и задачи Конкурса.
2.1.Цели Конкурса:

- развитие культуры чтения и интереса к русской литературе;
- популяризация чтения художественной литературы среди детей до 12 лет включительно;
- содействие всестороннему развитию детей;
- содействие расширению кругозора, увеличению словарного запаса детей;

2.2.Задачи Конкурса:

- поддержка читающих детей в возрасте до 12 лет включительно;
- популяризация русского языкового и литературного наследия в России;
- содействие приобщению детей к лучшим произведениям классической русской литературы.

3. Порядок проведения Конкурса.
3.1. В Конкурсе могут принять участие все дети Российской Федерации в возрасте от 6 до 12 лет.
3.2.Конкурс проводится в двух возрастных группах.
3.2.1. 6-8 лет включительно;
3.2.2. 9-12 лет включительно.
3.3. Победители определяются в каждой возрастной группе.
4. Этапы проведения Конкурса.
4.1. Конкурс проводится в два этапа (тура):
1 ТУР (отборочный)

Для того чтобы принять участие в Конкурсе необходимо до 31 мая 2017 года прислать в редакцию журнала «Один дома и компания»
1).Заявку Участника в утвержденной форме:
- Фамилия, имя, отчество (если есть) Участника; - Дата рождения Участника;                                                       - Домашний адрес с указанием индекса (город, улица, дом, корпус, квартира);                                                    - Школа и класс;                                                                                                                                                                                      - Контактные телефоны, электронная почта Участника и его представителя (с указанием контактного   лица);
2) Список прочитанной литературы (сказки, рассказы, повести) и ксерокопию читательского абонемента школьной и городской библиотек (при наличии) для предварительного отбора.

4.2. Почтовый адрес, на который необходимо выслать Заявку Участника и Список литературы:
г. Москва, 109012, а/я 50, Редакция журнала «Один дома и Ко».                                                                                         e-mail: odindomaplus@mail.ru.
2-й ТУР (итоговый)

Победителям, которые будут отобраны в 1-м туре, для подтверждения своих результатов необходимо будет ответить на вопросы Конкурсной комиссии по прочитанным книгам. Собеседование может проводиться в редакции журнала «Один дома и компания» или по видеосвязи при участии представителей ребенка (родителей, преподавателей, опекунов).

4. Состав Конкурсной комиссии.
4.1. Учредитель формирует Конкурсную комиссию, привлекая для этого руководителей министерств образования, департаментов образования, образовательных учреждений, общественных, политических, деятелей, экспертов.
4.2. Решение Конкурсной комиссии не обсуждается и пересмотру не подлежит.
5. Награждение
5.1. По результатам Конкурса определяются 30 победителей по 15 человек в каждой возрастной группе.
5.1. Лауреаты Конкурса награждаются стипендиями в размере 1000 (одна тысяча) рублей, выплачиваемой ежемесячно с сентября 2017 года по май 2018 года.
5.2.Номинанты Конкурса награждаются памятными дипломами.
5.3. Решением Конкурсной комиссии награждаются призами и дипломами самые активные участники Конкурса, которые не вошли в число победителей, но показали высокие результаты.
5.4. Решением Конкурсной комиссии награждаются памятными дипломами и призами взрослые, поддержавшие Участников-победителей.
5.5. Церемония награждения пройдет 10-15 сентября 2017 года в торжественной обстановке с привлечением средств массовой информации.
5.6. Информация о месте проведения награждения будет объявлена не позднее 10 (десяти) дней до церемонии и размещена на страницах журнала «Один дома и Ко» и на сайте издания одиндома.рф.

5.7. Организатор, в случае значительного количества заявок на участие в Конкурсе оставляет за собой право увеличить количество призовых мест. С результатом решения можно будет ознакомиться на страницах журнала «Один дома и компания» и на сайте одиндома.рф.



 

                                          

День защитника Отечества

С 8 по 23 февраля проходит Всероссийская акция, посвященная Дню защитника Отечества.
К участию в Акции приглашаются обучающиеся 1-11 классов, педагоги,  родители.
Порядок проведения Акции:
до 17 февраля подготовка предметов быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу (дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты и т.д.).
21 - 22 февраля проводятся классные часы, в рамках которых школьники рассказывают одноклассникам об истории своего защитника Отечества и демонстрируют предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой